Дополнительное образование детей

Положение о правилах приема, порядке и основаниях перевода, отчисления и востановления обучающих по дополнительным общеобразовательным программам МКОУ С(К)Ш №62

Постановление НСО О ПФ ДОД(1)

Инструкции о введении ПФ ДОД(2)

Навигатор дополнительного образования детей (ДОД) – это единый портал федерального значения. Его цель – помочь родителям выбрать направления развития детей: секции, кружки.

В системе предусмотрен фильтр, где можно задать интересующие параметры (например, возраст ребенка, способности, особенности здоровья и т.д.) и получить возможные варианты кружков и секций. Например, выбрать художественную школу или занятия танцами.

Причем есть возможность выбрать те кружки и секции, которые можно будет оплатить средствами сертификата. Чтобы найти такие кружки, нужно выбрать в каталоге поиска программ "с оплатой сертификатом".

Навигатор дополнительного образования уже функционирует в 39 регионах страны. Этот проект получает поддержку со стороны властей. В рамках государственного плана Навигатор должен быть разработан и представлен по каждому субъекту РФ.

Эта система уникальна и не имеет аналогов в международном масштабе. Ее отличительная особенность – добровольное решение детей и родителей, по какой программе дополнительно заниматься. В системе представлены варианты мест дополнительного образования в регионе и их подробное описание: адрес, цели, программы и т. д.

Памятка по регистрации личного кабинета родителя в Навигаторе дополнительного образования детей  Новосибирской области